Hunger Games

22:54 Keleen 0 Comments


Я задумала съемку в стиле Hunger Games в конце зимы, когда снег еще и не думал сходить, а зелени уже очень хотелось. Модели подобрались сразу, картинка в голове выстроилась за неделю... и дальше мы все долго пытались правильно сложить звезды. Тори все время куда-нибудь уезжала, Эль работал в самые удобные дни, да и лук я нашла буквально неделю назад совершенно случайно - оказалось, что у моих старых друзей, Данида и Танюшки, их целых два и им совершенно не страшно доверить мне один на съемку (за что им огромное, невпупенное такое спасибо). Но эти все промедления - это, пожалуй, все-таки хорошо, потому как за пять месяцев ожидания я как раз наловчилась снимать так, как нужно для этой съемки.

На всякий случай - это не косплей, а то, что называется "по мотивам" - inspired by Hunger Games, мы сняли свою фотоисторию о двух Трибьютах, которые случайно оказались на одной арене.






Правила Голодных Игр просты: из каждого Дистрикта посредством жеребьёвки (так называемая церемония Жатвы) выбираются двое детей (девочка и мальчик) в возрасте от 12 до 18 лет, которые в числе 24 участников (по двое из каждого Дистрикта) становятся Трибьютами — игроками реалити-шоу на выживание. Победитель (последний, оставшийся в живых) возвращается в родной Дистрикт и приносит с собой еду, электричество, медикаменты и ряд привилегий для своей семьи и соседей.

Мероприятие проводится на арене, где за каждым шагом Трибьютов следят многочисленные видеокамеры, события транслируются по всей стране. Чтобы стать Трибьютом Голодных Игр, необходимо, чтобы билет с твоим именем вытянули из числа всех остальных. Что примечательно, количество билетов каждого потенциального Трибьюта зависит от его возраста: чем старше ребёнок, тем больше билетов с его именем участвует в жеребьёвке. Так же в Дистриктах существует акция, согласно которой за дополнительные билеты (тессеры) можно получить годовой продовольственный паек для всей семьи.


На Игры попадают случайно, и обычно это трагедия для семьи. Однако есть Дистрикты, в которых участие в Играх считается почетной обязанностью, и детей годами готовят к роли Трибьюта. Разумеется, чаще всего выигрывают участники-профи.

Эль - один из таких профессионалов. Тори просто не повезло с жеребьевкой.


Эль, Трибьют из Второго Дистрикта.




Тори, Трибьют из Двенадцатого Дистрикта.



 

Let the Hunger Games Begin!







 



 



 










 


 

И немного, так сказать, постеров:



 


0 comments: