Playing for the change day

16:16 Keleen 0 Comments


В 2004 году Марк Джонсон и Энзо Буоно объехали несколько стран, записывая, как уличные музыканты играют и поют одну и ту же песню. Затем они сводили аудио и видео, и получалось, например, так. В таком формате было записано более десятка песен, и проект продолжается - последнее видео было опубликовано в этом месяце. Кроме того, часть бывших уличных музыкантов собралась в группу, ныне гастролирующую по миру.
А через некоторое время на свет появилась благотворительная организация, созданная авторами проекта Playing For Change и занимающаяся осуществлением и развитием программ детского музыкального образования в странах, где с этим плохо - Гана, Конго, Непал и нескольких других. Сейчас в их активе 7 программ, в которых участвуют 600 человек. 

Playing For Change Day - это один из проектов Playing For Change Foundation: в конце сентября года музыканты в сотнях мест по всему миру устраивают концерты, а сборы с концертов идут на благотворительные программы этой организации. Есть много людей, желающих как-то помочь, например, африканским детям, но не делать эту помощь делом всей своей жизни. Есть немало организаций, перечислив которым деньги, Вы можете быть уверены, что деньги попадут на нужное дело. Как правило, это нужное дело - еда, лекарства и жильё. И кто спорит, африканским детям это действительно нужно. Потребность в музыке не так очевидна, но не менее сильна, особенно у детей. И единственная известная мне организация, уже некоторое время поводящая в жизнь программы музыкального образования для детей всё той же Африки - Playing For Change Foundation. И думаю, что помочь ей в этом, параллельно получая удовольствие от хорошей музыки - не так уж плохо.

В России проект существует и успешно организует мероприятия уже три года - и в этом году, 29 сентября, я снимала концерт Playing For Change Day в Шоколадной Фабрике.



 



 



 



 


 

 



 




 

0 comments: