People Project. Ulfur Rane

21:37 Keleen 0 Comments


"...провожающим выйти из вагонов. отойти за черту. Тело, которое только что обнимали, ещё с минуту хранит на себе остаточный след — с информацией о силе, продолжительности, теплоте. Потом ощущение уходит. Отпечаток стирается. Кочует в мозг. Оседает где-то в глубине лимбической системы. Как заноза. Остаётся на долгие годы. Становится частью личности. Становится тобой.
Поезда оборачиваются местами, полными призраков. Сумеречных обитателей сумеречных зон. Всё отделено — одно от другого. Вагоны отделены друг от друга. Это разные миры. Колёса — над рельсами. Отделены от земли. Воздух отделён от лёгких. Пища — от желудка. Кровь от вен. Мысли от мозга.
Аля-ля. Оло-ло.
Ну вот, а даже как бы и что."

(Event Horizon by Ulfur Rane)

Эта съемка была из тех, что не ладятся с самого начала, отчаянно идут не по сценарию, сопротивляются расписанию и порядку. Сначала мы оба опоздали, потом бесконечно долго искали выход на площадку, потом оказалось безумно холодно и ветрено, и никуда не пройти, и везде как-то все не то. Уже отчаявшись, выбрели вдруг на мост и нашли там и нужный вид, и волшебное пыльное стекло, и воздушный шарик, и тему для сближения. 

У меня конечно, не вышло никаких "поездов, идущих по венам", но получилось поймать его, черно-белого, ярко-контрастного, пассивно агрессивного, ранимого. Очень разного в цвете и монохроме, жизни и текстах.






 



0 comments: