Week 2/52. Takes and results

21:14 Keleen 0 Comments


People Project потихоньку реализуется. Отсняла за прошлую неделю троих, еще двое отвалились по естественным причинам. Почти каждый раз в процессе мне кажется, что я страшно лажаю, кошмар и ужас, ничего не получается и вообще пора продать камеру и уйти в монастырь. Но через пару-тройку дней, когда я наконец сажусь за лайтрум, оказывается, что не так все плохо , находятся две-три ах-картинки, а все остальные вдруг ложатся в стиль. И это, наверное, хорошо.

Несмотря на то, что проект практически не оплачивается (волшебная Тори внезапно дала мне денег!), я воспринимаю его как самую серьезную работу, которая у меня сейчас есть. Приятно и сложно продумывать детали съемок, настроение, мысли и послания. И, хоть пока большая часть сессий проходит резко не по сценарию, в результате на картинках я вижу именно то, что задумала - пусть и с другими деталями. Это очень странно. И очень, очень приятно.

Начинаю постепенно понимать, как я вижу и что кажется мне красивым. И, что еще важнее - что я хочу снимать и показывать другим людям. Все, что касается слова "творчество" пока дается с трудом; я почему-то воспринимаю свои попытки делать красивое как что-то неуклюжее и топорное. Даже если результат мне нравится, все равно чувствую, что "нормальные люди делают это в стопятьсот раз круче". Интересно, перфекционизм в принципе излечим? В какой-то из серий Хауса меня поразило различие между словами treatable и manageable. Кажется, неуверенность в себе - это из второй категории. То есть если подобрать правильные лекарства...


0 comments: