People Project. A boy and his mother.

19:46 Keleen 0 Comments


Надя, ее дочь Таня и сын Леонид живут в коммунальной квартире в центре города. В их доме очень много красивых и странных вещей - гипсовые отпечатки лап, оленьи и лосиные рога, тонкие стрекозы на холодильниках, баночки и коробки с сухими травами, кружевные платья в стиле пятидесятых. На кухне - огромные, до потолка самодельные шкафы, подкопченый чайник, ветки с молодыми зелеными листиками в банке с водой. Каждый квадратный сантиметр используется на полную, даже пустота кажется какой-то насыщенной, емкой.

Надя будит и кормит сына, мы говорим о науке, прогулках в парке, высоких потолках и сталинских домах, книгах и иллюстрациях, любви и снеге. Леонид (огромные серьезные глаза, пристальный взгляд, деловитые движения - у меня просто не получается звать его Леней) сосредоточенно грызет деревянную гантельку, бьет по столу ложкой, дергает маму за волосы, сопит и смеется. Надя заваривает чай и кормит меня потрясающе вкусными печеньками. За окном идет снег.








Я изначально планировала делать эту съемку в мягких бежевых оттенках, под пленку - но почему-то больше вижу ее монохромной, чуть шумной, яркой и солнечной. 










0 comments: