Week 14/52

16:56 Keleen 0 Comments


Четырнадцатая неделя выпала на праздники - любимый мужчина работал далеко от дома, у меня работа не клеилась. Внезапно скучала так, что все валилось из рук и хотелось только лежать на траве или бежать на ближайший поезд к нему - причем примерно с одинаковой силой. В попытках отвлечься (и заодно пообщаться с любимыми людьми) съездила в гости к старому другу, потом к старшей сестре, потом на дачу к родителям. Время пролетело быстро, но незаметностью и не пахло. По ночам за окном кричали лягушки и пели соловьи, и я не могла уснуть до рассвета.

Люди наводнили улицы. Парк утонул в дыму шашлыковых костров. Погода была прекрасная, но хотелось спрятаться и никуда не высовываться, пока люди, наконец, не кончатся. Приступ мизантропии, помноженный на страшную соскученность, загнал меня в угол. На даче у родителей было немного легче - там был высокий забор, секатор и много ваз; я ставила икебану и старалась не выходить за пределы сада. По ночам опять пели соловьи и квакали лягушки.

Когда он наконец вернулся, мир снова обрел цвет и вкус, и вечер в парке вдруг стал приятным,  ночная прохлада - желанной, еда - нужной. Праздники наконец закончились, люди ушли на работу. Коты совершили вылазку на балкон, поймали там шмеля и остались чрезвычайно довольны собой.

0 comments: