It could kill ya

14:00 Keleen 0 Comments



Таня учит людей варить кофе. Теория, практика, постановка рук и мозга, настройка на правильную волну. Тонна терпения и понимания, две тонны сарказма, капелька нежности. Я вообще очень плохо схожусь со всевозможными учителями (травма детства, наверное), но Таня - одна из тех немногих, кому удалось завоевать мое сердце.

А еще она - человек, удивительно легкий на подъем. Она жила в пяти городах, причем место жительства менялось по щелчку пальцев, просто потому, что пришло время. Томск, Симферополь, Питер, Москва, деревни и веси, дороги и самолеты - все это сочетается в Тане удивительно органично; как если бы в высокую прозрачную вазу насыпали разноцветного песка, и он лег слоями, случайными, непридуманными - и получилась картинка, от которой не оторвать глаз.

Эта съемка, честно говоря, не столько про Таню*, сколько про меня и мое восприятие сильных женщин. Глубоких, сложных, многогранных - и сильных. Про уверенность в себе, про усталость и задумчивость, про легкое одиночество и безуминку в глазах.




 
 


 

 

--
*Мужу вот Таниному совсем не понравилось.

0 comments: